Копия шестиколесного Brabus B700 6×6 оказалась в 8 раз дешевле оригинала

Шестиколесный “заряженный” внедорожник Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 Brabus B700 стоит порядка 125 млн рублей. Для большинства людей это неподъемная сумма денег, однако если от мечты отказываться не хочется, то на американской торговой площадке eBay за 250 000 тысяч долларов (16 млн руб) продается точная копия модели.

Создателем реплики является автолюбитель из Луцка (Западная Украина), причем за основу шестиколесного монстра мужчина взял старенький Mercedes-Benz G500 1999 года выпуска.

Читайте также: Обзор шестиколесного Mercedes G63 AMG 6×6

Сделать исходный автомобиль похожим на Г63 АМГ 6х6 Брабус Б700 оказалось не просто. К примеру, целый ряд нестандартных деталей (например, массивные задние крылья) пришлось изготавливать из карбона в принадлежащей мужчине мастерской.

Плюс на исходный G 500 были установлены иные колесные диски с внедорожными покрышками, а грузовая платформа получила соответствующую отделку с использованием натурального корабельного дерева.

В результате внедорожник действительно оказался похож на тюнингованный G63 AMG 6X6 Brabus B700, причем сходство прослеживается не только в общих чертах, но и в некоторых деталях. К примеру, на решетке реплики красуется буква “B”, а на порогах имеется надпись с названием ателье.

В движение такую машину приводит восьмицилиндровый двигатель от стандартного Гелика, поэтому рассчитывать на высокую производительность не приходиться. Зато задний ряд колес здесь сделан ведущим, как и у оригинального Brabus B700 6×6.

К сожалению, стилизовать салон под Брабус создателю реплики не получилось. Хотя мужчина и отделал интерьер натуральной кожей, алькантарой и карбоном, однако наличие высококачественных материалов положение не спасло. Дело в том, что дизайн салона у исходного Мерседеса Г500 1999 г.в. слишком грубый, и даже роскошный декор не способен скрыть этот недостаток.

Удастся ли мужчине продать такой внедорожник – хороший вопрос. Заплатить 250 000 долларов за реплику на базе старенького G500 решится далеко не каждый, при этом в любой момент в eBay могут обратиться официальные представители Mercedes-Benz и Brabus. Последние могут потребовать убрать с портала объявление, сославшись на то, что оно нарушает их лицензионные права.

Источник: allcarz.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.