2020 Yamaha YZF-R1M: краткий обзор

Yamaha всегда старалась предоставить возможность любителям почувствовать себя профессиональными гонщиками. Поэтому их спортивные байки мало чем отличаются от гоночных, даже в своем изысканном оформлении и плавных линиях они прекрасно отображают все самое лучшее в сфере мотосоревнований. 2020 Yamaha YZF-R1M как раз является отличным отображением этих идей.

Производство 2020 Yamaha YZF-R1M планируется ограничен6ным тиражом. Стоимость байка – чуть больше 26 тыс. долл., отличительная особенность – покрытие углеродным волокном. Относится к премиум-классу. За девять поколений заметно видоизменился. Например, регулируемые вручную подвески теперь заменены на полуактивные газовые, а вместо пластиковых панелей теперь установлены карбоновые.

Для удобства водителя имеется регистратор данных Yamaha, поддерживающий Wi-Fi и GPS, также, комфортную езду призваны обеспечивать шины Bridgestone Battlax RS11 серии 200. У 2020 Yamaha YZF-R1M углеродным волокном покрыта даже хвостовая часть. Для повышения долговечности двигателя изменена его нижняя часть, усовершенствована система масляной смазки.

За пультом управления сразу чувствуются все перемены, если сравнивать нынешнюю модель с моделью шестилетней давности. Положение при езде фокусируется на гусеничном ходу, при низко расположенных клипсах, высокое сиденье немного выше стандартного благодаря задней покрышке. От пассажирского пришлось избавиться. Нос 2020 Yamaha YZF-R1M эффектно выглядит благодаря светодиодам.

Зеркала сейчас полностью уходят в верхний обтекатель. В целом, все качество сборки, посадки и отделки выглядит невероятным. Топливный бак рассчитан на 4,5 галлона, сварен вручную. Мотоцикл довольно увесистый – 450 фунтов, он тяжелее предшественника. Но во время езды и маневров все это совершенно не чувствуется, он производит впечатление легко управляемого, в том числе за счет литых магниевых ободов.

Благодаря электронному подвесу появилось больше вариаций для маневров. Управлять мотоциклом можно за счет легких прикосновений к распределительному устройству, размещенному на руле. Гонщику можно подбирать настройки с установленным демпфированием при необходимости. Так что за рулем можно почувствовать себя наездников, как в игре хардкор.

Так как мотоцикл относится к ограниченной серии, то каждый байк пронумерован, на топливном баке размещена аккуратная печать. Имеется четыре варианта настройки мотора и дроссельной заслонки, так что мощность поддается регулированию по требованиям водителя. В элементах управления есть отдельная настройка вибрации, что особенно важно для любителей мощности и мотоциклетного рыка.

Для скоростной езды станут настоящей находкой установленные передние тормозные колодки Grippier, а также новая ABS-подобная функция поворотов на базе IMU. Все настройки регулируются с помощью колеса прокрутки, которое размещено на руле. Увидеть их результаты можно на цветном дисплее с диагональю в пять дюймов. В дизайне производитель превзошел сам себя.

Технические характеристики 2020 Yamaha YZF-R1M:

ЦЕНА $ 26099

ДВИГАТЕЛЬ            998 куб.см, DOHC, inline-4 с жидкостным охлаждением; 16-клапанный

БОРЕ х ХОД 79,0 х 50,9 мм

КОЭФФИЦИЕНТ СЖАТИЯ         13.0: 1

ДОСТАВКА ТОПЛИВА    Впрыск топлива с YCC-T и Y-CCI

СЦЕПЛЕНИЯ          Мокрый ассистент сцепления / сцепления; привод кабеля

ТРАНСМИССИЯ / ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИВОД   6-ступенчатая / цепь

РАМКА         Алюминиевый Twin-Spar

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА  Вилка 43 мм Öhlins NPX, полностью регулируемая; 4,7-в. путешествовать

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА       Газовый амортизатор Öhlins, полностью регулируемый; 4,7-в. путешествовать

ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ        Радиальные 4-х поршневые суппорты, диски 320 мм с ABS

ЗАДНИЙ ТОРМОЗ  1-поршневой плавающий суппорт, диск 220 мм с ABS

КОЛЕСА, ПЕРЕДНИЕ / ЗАДНИЕ           Литой магний; 17 х 3,5 дюйма / 17 х 6,0 дюйма

ШИНЫ ПЕРЕДНИЕ / ЗАДНИЕ    Bridgestone Battlax RS11; 120 / 70-17 / 200 / 55-17

RAKE / TRAIL         24,0 ° / 4,0 дюйма

КОЛЕСНАЯ БАЗА             55,3 дюйма

ВЫСОТА СИДЕНЬЯ          33,9 дюйма

ВМЕСТИМОСТЬ ТОПЛИВНЫХ БАКОВ          4,5 галлона

УТВЕРЖДЕННЫЙ ВЕС КЕРБА  450 фунтов

ГАРАНТИЯ  1 год

ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ   Апрель 2020

Источник: http://amposter.com/motonews/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.